Все о кошках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о кошках » Кошка в доме » Игры и развлечения для кошки


Игры и развлечения для кошки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Игр для кошек существует великое множество. Иногда они сами придумывают игры. Но зачастую мы полагаемся на уже придуманные варианты. Игрушки есть в магазине, и чего только люди не придумали: и заводные мышки-пищалки, звенящие и свистящие(есть и такое!) мячики... но кошка будет счастлива поиграть со сделанной хозяином мышкой, набитой кошачьей мятой, или с мячиком для пинг-понка, с веревочкой...

0

2

Хотите сделать вашей кошке подарок на новый год? Устройте ей домик для игр. Моя кошка без ума от него!
Вам потребуется: два стула с высокой спинкой; две толстые книжки, страниц пятьсот, можно 4 страниц в триста; простынь; пододеяльник; 4 подушки; ну, и, конечно, разнообразные игрушки - мячики, веревочки..
Поставьте два стула спинками друг к другу на расстоянии примерно 90-100см. Положите книжки рядом с собой, чтобы можно было вовремя их взять. Возьмите пододеяльник и постелите его на эти стулья. придавите книжками. Получился "потолок". Возьмите простынь(если вам не жалко, конечно) и постелите его так, чтобы к полу свисали более длинные концы. Получился "вход". у ножек стульев поставьте подушки, да так, чтобы кошке было труднее поймать веревочку или еще что-то. Дальше дело за вами. Можете как-то переоборудовать.
В итоге получится "домик для кошки", в котором  будет множество лазеек, входов-выходов. "Ну, в крайнем случае мне можно будет посидеть на стульях" - говорил весь вид моей кошки.

0

3

А мы придумали для своего котёнка такую игру: взяли обычную конфету "Красная шапочка", конфету из фантика вытащили, а фантик завернули обратно как будто там внутри конфета осталась. Внутри пустота, фантик в форме конфеты, по полу скользит хорошо, кошечка его лапкой как мячик пинает и бегает за ним. Лучше чем мышки которые в зоомагазинах продаются)))) Или можно на верёвочку эту "конфетку" подвесить и играть дёргая на ниточку))) Тоже забавно. Вообщем наша киса довольна, думаю и ваша будет тоже.)))

0


Вы здесь » Все о кошках » Кошка в доме » Игры и развлечения для кошки